25 Апреля 24, 14:51
Новости, Общество
09 Апреля 2018, 11:59

На сельхозземлях ЗАО «Калининское» была несанкционированная свалка мусора

В сентябре 2017 года в Управление Россельхознадзора по Тверской области поступило обращение от ОНФ, в котором  сообщалось о  несанкционированной свалке в районе деревни Дмитровское Калининского района. Активисты движения ходатайствовали о принятии мер по устранению нарушений земельного законодательства. Аналогичная информация поступила в надзорный орган из прокуратуры Калининского района Тверской области.

Управление Россельхознадзора по Тверской области провело рейдовый осмотр, в ходе которого факты о незаконной свалке подтвердились. Действительно, на сельхозугодьях около деревни Дмитровское была свалка строительного мусора и бытовых отходов площадью 0,044 га после сноса дома (лом кирпичной кладки, доски, древесина). Кроме того, часть участка площадью около 2,1 га заросла древесно-кустарниковой и сорной растительностью и не используется по назначению. 

По результатам проверки ЗАО «Калининское» выдали предписание об устранении свалки, а также представители предприятия должны были явиться для составления протокола об административном правонарушении (ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ). Юридические лица наказывают штрафом в размере от 400 до 700 тыс. рублей.

ЗАО «Калининское» незамедлительно приняло меры по ликвидации несанкционированной свалки ТБО. Поэтому Управление Россельхознадзора по Тверской области прекратило производство по делу в отношении ЗАО, ограничившись устным замечанием.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх