25 Апреля 24, 12:45
Новости, Культура
08 Апреля 2018, 09:13

Тверичан приглашают на бесплатный концерт классической и народной армянской музыки

8 апреля, в 14:00, в рамках программы «Навстречу друг другу», действующей в  Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького, состоится концерт классической и народной армянской музыки.

Зрители получат уникальную возможность проникнуться игрой таинственного дудука, услышать произведения бессмертного Комитаса, окунуться в глубину армянской молитвы, звучащей в словах Святых Григора Нарекаци и Нерсеса Шнорали-Благодатного и многое другое.

Концерт объединит под гостеприимной крышей библиотеки музыкантов, певцов и чтецов из Твери и Тверской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

Армения – удивительная страна гор и храмов с богатейшей историей и культурой. Земля Армении хранит более четырех тысяч памятников: древнейшие храмы и монастыри, уникальные архитектурные творения средневековья, крепости и памятники христианства, пещеры и горные замки, хачкары, покрытые тончайшей резьбой, и уникальные фрески, найденные в заброшенных монастырях. Неслучайно Армению называют музеем под открытым небом.

Невозможно словами описать все краски удивительной древней страны Армении, но можно прикоснуться к ее прошлому и настоящему на концерте, который пройдет в большом читальном зале библиотеки.

Приглашают всех желающих, вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх