26 Апреля 24, 07:54
Новости, Общество
07 Апреля 2018, 17:35

Энергетики сообщают о завершении основных ремонтных работ на поврежденных из-за ветра электросетях

По оперативным данным на 17.00, в большинстве районов, где были зафиксированы локальные перебои в электроснабжении, аварийно-восстановительные работы по сети 6-10 кВ завершены. В Калининском, Максатихинском и Вышневолоцком районах работы продолжаются. 

Напомним, перебои в электроснабжении из-за сильного ветра и падения деревьев на линии электропередач произошли в Калининском, Кимрском, Лесном, Лихославльском, Максатихинском, Ржевском, Сонковском, Торопецком, Весьегонском и Западнодвинском районах Тверской области. В связи с ухудшением погодных условий в 12.20 в тверском филиале МРСК Центра был введён особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. Тверские энергетики осуществляют постоянное взаимодействие с Правительством Тверской области и Главным управлением регионального МЧС России.

Тверьэнерго просит жителей региона быть осторожными и соблюдать правила безопасности. При обнаружении оборванного провода не подходите к нему ближе, чем на 8-10 м, и как можно скорее сообщите об опасности в свой район электрчиеских сетей или на круглосуточную Прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или короткому номеру 1350 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Teleram и Viber.

По указанным номерам телефонов также можно получить информацию о ходе аварийно-восстановительных работ и предполагаемых сроках возобновления энергоснабжения в своем населенном пункте, сообщили в пресс-службе ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх