27 Апреля 24, 07:54
Новости, ЖКХ
06 Апреля 2018, 13:58

В Твери новые остановочные павильоны начнут монтировать в конце мая

В текущем году в Твери установят 87 новых остановочных павильонов. В первую очередь, они появятся на остановках городского общественного транспорта, которые расположены на участках с наибольшей проходимостью. 

Напомним, в конце прошлого года для Твери купили 87 новых остановочных павильонов на деньги из регионального бюджета 
 - 13 миллионов рублей. Зимой все комплексы лежали на складе МУП «ПАТП-1». Сейчас началась подготовка к работам по их установке.

В этом году к работам по установке павильонов планируется приступить в конце мая – начале июня. Работы будут разбиты на несколько очередей. В рамках первой 24 комплекса установят на отремонтированных в прошлом году магистралях города. Причём на нескольких наиболее загруженных остановках, в частности, «Ж/д вокзал», «Пролетарка», «бульвар Ногина», «Смоленский переулок», появится сразу по два павильона для большего удобства граждан. 

В настоящее время завершается подготовка необходимой документации, вскоре будут объявлены конкурсные процедуры, по итогам которых выберут подрядчика. 

Модернизация остановочных пунктов Твери началась в 2016 году. Тогда на улицах города появилось 48 новых павильонов, в 2017 году это число выросло до 56. Кроме того, отремонтировали 39 павильонов, установленных по программе «Доступная среда»: заменили боковые стены и крыши, скамейки, урны, а также почистили и покрасили корпуса.

Часть отремонтированных остановок, а также новых павильонов, установленных в прошлом году, снова нуждаются в ремонте. Причина  в вандалах, которые портят городское имущество. В этой связи сейчас прорабатывается вопрос дополнительной антивандальной защиты остановочных павильонов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх