29 Марта 24, 09:10
Новости, Общество
06 Апреля 2018, 12:24

В Твери во время антинаркотического месячника усилят работу по закрашиванию граффити-рекламы на стенах и заборах.

В Твери в апреле будет проходить традиционная серия акций, направленных на борьбу с употреблением и распространением наркосодержащих веществ, а также информационные и профилактические мероприятия.

Как всегда, мероприятия, включённые в программу антинаркотического месячника, рассчитаны в первую очередь на подростково-молодёжную аудиторию. Это и серия лекций для школьников и студентов в различных учреждениях города, и социально-психологическое тренинги, и встречи с врачами-наркологами, и всевозможные культурные, спортивные, волонтёрские акции и тематические фестивали.

Впрочем, работа будет вестись не только с юным поколением. В ряде образовательных учреждений города пройдут собрания и круглые столы для родительской общественности, посвящённые вопросам наркопреступности. Пройдут традиционные анонимные телефоны «горячей линии», на которую можно будет сообщить любую ценную в борьбе с распространение наркотиков информацию. В работу включат и управляющие компании жилого фонда – при поддержке администраций районов города они активизируют работу по закрашиванию незаконной граффити-рекламы на стенах и заборах.

Будут приниматься и превентивные меры. По особому плану планируется проведение профилактических рейдов по общежитиям, местам жительствам несовершеннолетних и родителей, состоящих на учёте за употребление алкогольных и психоактивных веществ.

Антинаркотические месячники проводятся в Твери на регулярно весной и осенью. В октябре-ноябре 2017-го в городе проведели около 560 мероприятий антинаркотической направленности, в которых приняли участие около 30 тысяч детей и подростков, сообщает управление информации и аналитики администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх