20 Апреля 24, 09:43
Новости, Общество
06 Апреля 2018, 09:50

В Тверской области в поликлинике эвакуационные выходы были заперты на ключ, а подходы к средствам пожаротушения завалены мебелью

Прокуратура провела проверку в поликлинике ГБУЗ «Весьегонская ЦРБ» и Любегощском доме сестринского ухода филиала ГБУЗ «Весьегонская ЦРБ» и выявила нарушения правил противопожарного режима.

Так, в поликлинике отсутствовали инструкция о мерах пожарной безопасности и журнал учета огнетушителей. Медучреждение не обеспечило их своевременная перезарядку, к тому же, пожарные рукава были не присоединены к пожарному крану и пожарному стволу.

- В поликлинике на подходах к пожарным кранам внутреннего противопожарного водопровода и первичным средствам пожаротушения размещена мебель и другие предметы, запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, - сообщает ведомство.

К работе в котельной дома сестринского ухода были допущены лица без специального обучения. Дымовая труба котельной, работающей на твердом топливе, не оборудована искрогасителем и не очищена от сажи. Также не была проведена обработка огнезащитным составом деревянных конструкций чердачного помещения, а на пути эвакуации к северному выходу размещена мебель.

По результатам прокурорской проверки заместитель главного врача Весьегонской ЦРБ и директор Любегощского ДСУ филиала ГБУЗ «Весьегонская ЦРБ» привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Выявленные нарушения устранены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх