27 Апреля 24, 01:03
Новости, Туризм
06 Апреля 2018, 09:46

В Тверской области частным музеям, ремесленным мастерским и агротуристическим фермам дадут субсидии из бюджета

В Тверской области создание новых частных музеев, ремесленных мастерских, агротуристических ферм и других объектов туристского показа будут субсидировать из областного бюджета. На эти цели предусмотрено 4,8 млн рублей. Такое решение принято на заседании правительства региона, которое 4 апреля провел губернатор Игорь Руденя. 

Субсидии в размере не более 400 тыс. рублей на создание объектов туристического показа будут предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Получателей поддержки определят по результатам конкурсного отбора. При рассмотрении проектов будут учитываться уровень проработки бизнес-плана, влияние созданного объекта на рост туристического потока, планируемое количество создаваемых рабочих мест и другие критерии. 

Финансирование от области направят на поддержку не менее 10 проектов по созданию частных музеев, ремесленных мастерских, агротуристических ферм, сыроварен и других объектов. 

Ожидается, что реализация таких проектов будет способствовать повышению туристической привлекательности Верхневолжья, в том числе малых городов региона, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх