18 Апреля 24, 13:43
Новости, Образование
05 Апреля 2018, 21:35

Школьники Тверской области могут получить дополнительные знания в «Российской электронной школе»

При поддержке Министерства образования и науки РФ в сети Интернет создан образовательный портал «Российская электронная школа», который включает в себя интерактивные видеоуроки по всем предметам школьного курса с 1 по 11 классы от лучших преподавателей страны.

Проект обобщает опыт ведущих педагогов, создает единый фонд образовательных ресурсов по всему перечню предметов с учетом современных дистанционных образовательных технологий. 

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. 

Все уроки опубликованы в открытом доступе.

В тверском регионе с 2009 года также реализуется образовательный проект «Информатизация образования Тверской области». В единую сеть объединены 189 общеобразовательных школ, 11 специальных коррекционных школ-интернатов, региональный Центр дистанционного образования детей-инвалидов, 43 муниципальных центра дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и партнерские бизнес-организации. 

В рамках проекта в регионе работает система дистанционного обучения «Виртуальная школа Тверской области». В этой системе учителя создают собственные уроки и, используя дистанционные технологии, проводят обучение с детьми. 

Такая информационно-образовательная среда объединяет ученика, учителя и родителя, обеспечивает равные возможности получения качественного образования для всех детей и позволяет повысить профессиональную квалификацию педагогов. 

По  информации министерства образования Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх