20 Апреля 24, 09:43
Новости, Медицина
05 Апреля 2018, 10:49

Жительницы Твери и Ржева смогут бесплатно пройти комплексное обследование груди

Более 2 000 жительниц Тверской области смогут бесплатно проверить здоровье груди в рамках благотворительной акции по раннему выявлению рака молочной железы (РМЖ) «Розовая ленточка в твоем городе». Высококвалифицированные маммологи из Санкт-Петербурга будут вести прием в Твери и Ржеве. Акция проводится при поддержке Минздрава Тверской области совместно с Фондом профилактики рака и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

Тверская область станет третьим этапом эстафеты «Розовой ленточки» в 2017-2018 гг. С 9 по 12 апреля включительно жительницы региона смогут бесплатно пройти комплексное обследование груди, включая маммографическое исследование (по показаниям). При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. По возможности рекомендуется также взять на прием заключения предыдущих исследований молочной железы.

- Мы с радостью приняли в нашем регионе «Розовую ленточку», - комментирует Наталья Невская, первый заместитель Министра здравоохранения Тверской области. - Это очень важная инициатива, которая привлекает к проблеме рака молочной железы внимание тысяч женщин. Приятно, что таких проектов, которые объединяют силы и власти, и бизнеса, и общественных организаций, сегодня становится все больше!

«Розовая ленточка» ― это комплекс профилактических и информационно-просветительских мероприятий, акция проводится с 2013 года. За это время бесплатные обследования прошли 40 000 женщин в 20 городах России. В результате каждой акции удается обследовать до 2 000 пациенток, при этом в среднем у 12-15 из них выявляется подозрение на рак молочной железы.

15 минут – столько времени в среднем занимает процедура осмотра у маммолога, которая может спасти жизнь. 

График проведения акции по раннему выявлению рака молочной железы в Тверской области

Дата

Время приема

Медицинская организация

Адрес

9-12 апреля

 

10:00−19:00

(обеденный перерыв: 14:00-15:00)

ГБУЗ ТО «Городская клиническая больница №7» (корп.2, приемное отделение)

Тверь, Петербургское шоссе, 76/1

ГБУЗ ТО «Поликлиника №8»

Тверь, ул. Виноградова, 5

ГБУЗ ТО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи», Поликлиника №1

Тверь, пр. Ленина, 6

ГБУЗ ТО «Ржевская центральная районная больница»

Ржев, ул. Грацинского, 30

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх