27 Апреля 24, 03:34
Новости, Общество
05 Апреля 2018, 11:45

В Твери в ботаническом саду зацвели первые крокусы

Как только солнышко растопит снег и немного пригреет пробуждающуюся от зимнего сна землю, стразу же появляются тоненькие стрелочки крокусов и тянутся к свету и теплу. Затем бутончики распускаются, превращаясь в колокольчики и чашечки цветов нежных оттенков: лиловых, сиреневых, желтых, белых... 

- Ну, уже поздравляйте нас, а мы поздравляем вас. Весна!!! Наконец-то настоящая весна - ботаническая и ее официальные посланцы в нашем городе - первые цветы. Наши первенцы этого сезона - чудесные и нежные крокусы. Сад приглашает всех в гости, - сотрудники сада переполнены эмоциями. 

В предыдущие несколько лет крокусы и подснежники распускались в ботаническом саду ещё в середине марта, а в 2014 году - даже в феврале. Однако всё звисит от погодных условий, и начало апреля для первоцветов - это норма для нашей полосы. 

Сейчас в тверском ботаническом саду крокусы только ещё стали распускаться. Ещё пару дней такой тёплой погоды - и сад превратится в цветущую поляну. А синоптики, кстати, обещают 9 апреля +16 градусов.  

И всё же поторопитесь - крокусы цветут недолго - дней десять.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх