29 Марта 24, 16:53
Новости, Транспорт
04 Апреля 2018, 16:27

Госавтоинспекция Тверской области в рамках акции «Я за безопасность пассажиров» собирает видео нарушений ПДД водителями маршруток

За 3 месяца текущего года в Твери произошло 18 ДТП с участием водителей маршрутных такси, в которых пострадало 28 человек. Ежедневно в подразделения Госавтоинспекции области поступают заявления от граждан о нарушениях ПДД водителями пассажирских автобусов.  Автоинспекторы отрабатывают все поступившие обращения и привлекают нарушителей к ответственности.

По статистике, весной и летом увеличивается количество транспорта, а, следовательно, и количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому УГИБДД по Тверской области с 9 по 22 апреля проводит акцию «Я за безопасность пассажиров». Госавтоинспекция обращается к неравнодушным жителям региона с просьбой фиксировать грубые нарушения маршрутных такси на видео и публиковать их в группе «Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области» в соцсети ВКонтакте. Для этого можно воспользоваться вкладкой «Я за безопасность пассажиров».

Опубликовать видео или фото нарушения ПДД можно, соблюдая ряд правил:

  1. - На видео/фото должны быть дата и времени (штамп), соответствующие времени и дате административного правонарушения.
  2. - На видео/фото должен отчетливо читаться государственный регистрационный знак автомобиля-нарушителя.
  3. - Необходима привязка к местности. Желательно, чтобы в кадр попали какие-либо строения, стационарные объекты, элементы улично-дорожной сети.
  4. - Обязательно укажите адрес, где произошло нарушение ПДД.
  5. - На видео/фото в кадре должны быть нарушитель и дорожные знаки/дорожная разметка, требования которых водитель нарушил. Если нарушение записано на камеру (регистратор), видео не должно прерываться.

После передачи информации автор должен быть готов к написанию подробного объяснения по факту зафиксированного административного правонарушения (опросу свидетеля).

При этом нарушитель, привлекаемый к административной ответственности, имеет право знакомиться с имеющимися в деле материалами (в том числе с данными заявителя – фамилия, имя, отчество, адрес проживания (регистрации), контактный телефон).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх