26 Апреля 24, 05:22
Новости, Культура
04 Апреля 2018, 13:27

В Твери выступит с концертом Хор Валаамского монастыря

13 апреля в Тверском академическом театре драмы выступит уникальный творческий коллектив - Хор Валаамского монастыря с программой «Свет Валаама». Она повествует о людях, живущих здесь и сейчас, искренне ищущих Бога, о людях, которые защитили нас, отдав свои жизни, о матерях, подаривших нам этот удивительный мир, о любви к Богу, людям и Родине.

В программе прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бо́рдак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной войн (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях. Главное направление деятельности хора - культурно-просветительское и духовно-патриотическое воспитание путём концертов, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх