
4 апреля стало известно о том, что два больших торговых центра Твери полностью закрылись для посетителей. Речь идет о ТЦ «Можайский» и ТК «Вавилон».
Эту информацию корреспонденту ТИА подтвердили. Как рассказал заместитель директора ТЦ «Можайский», сегодня они действительно не работают и полностью закрыты для покупателей. Все дело в том, что сотрудники торгового центра устраняют нарушения, выявленные во время проведения проверки по пожарной безопасности. Их они планируют устранить за один день. Завтра «Можайский» откроется. По крайней мере, так пообещал зам.руководителя.
Что касается ТК «Вавилон» на бульваре Цанова, то он тоже закрыт для посетителей на один день. Как сообщил ТИА один из арендаторов, 4 апреля в торговом центре проводится масштабная пожарная проверка. Завтра «Вавилон» снова откроет свои двери, заверили нас.
Напомним, что Игорь Руденя 27 марта по итогам заседания областного правительства поручил проверить соблюдение правил пожарной безопасности в социальных учреждениях, зданиях с массовым пребыванием людей.
- Мы договорились с коллегами, что проведем комплексные мероприятия по мониторингу всех наших зданий, учреждений, где происходит массовое скопление людей. Это не только торговые центры, но и спортивные комплексы и сооружения, социальные учреждения, школы, многофункциональные центры – все объекты, которые требуют дополнительного внимания.
Комментарии (37)
Ибо в "Можайском" я был пару раз, кто ЭТО проектировал я так и не понял, но с головой у него явно не все в порядке было. "Вавилон" - это на Цанова который? Там с проектировкой всяко получше, тоже несколько раз бывал.
А поликлинику где-то в другом месте строят, сам Руденя там перед телекамерами каменщиком поработал
Причина одномоментной гибели детей в Кемерово вообще лежит не в сфере соблюдения требований пожарной безопасности.
Причина- в менталитете. В том, что в последнее время везде все входы и выходы норовят закрыть, везде поставить охранников, понатыкать турникетов. Чтоб никуда войти и выйти было НИЗЗЯ !!! Для порядка !!!
Нагнетание антитеррористического психоза сыграло не последнюю роль.
Дети погибли потому, что их ЗАКРЫЛИ на ключ в кинозале- по определению замкнутом помещении. Где созданы все условия для отравления угарным газом и другими продуктами горения. Детей закрыли "для порядка". Потому что теперь все везде закрывают . Вот основная причина . А не соблюдение каких-то там пожарных инструкций и регламентов. В Кемерово погибли в основном те, кто был закрыт в кинозале. А не "свободногуляющие" посетители ТЦ.
Поэтому что толку проверять торговые центры, если администрация ТЦ или еще кто сгонит людей в какой-нибудь зал и закроет всех на ключ? Вот это вот стремление все закрывать и никого никуда не пущать, часто вопреки здравому смыслу, начинает приносить горькие плоды.
В "Можайском" кстати с выходами все в порядке. Их там больше, чем во многих других зданиях. Да, там можно заблудиться, но чтобы не найти спасительных выходов на улицу- надо очень постараться. Выходы там на обе стороны, и всего два этажа. Если никаких глупостей не наделают в результате "проверок", то пожарная эвакуация из этого центра не должна вызвать никаких проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=N52I47VKcUg
Может получиться как с Бесланом, когда далеко не все родственники поверили официальной версии событий.
Но тут вот " бузотеры" и пятая колонна раскопали и выложили в сеть фото, где депутат ГД РФ Фокин (который назвал погибших детей "ангелами") награждает главу кемеровского МЧС в декабре 2017 -го , и награждение это происходит ... в помещении "Зимней вишни"! То есть сам главный кемеровский мчс-ник личнокак минимум один раз был в этом здании 4 месяца до трагедии.
Далее ставшая печально знаменитой цитата из Фокина, и ссылка на материал, откуда были взяты фотографии.
" Сегодня те люди, которые на Скрипале не смогли омрачить выборы президента, не смогли поднять, как они говорят в кавычках, народ на какие-то протестные действия, они используют эту трагичную, эту страшную ситуацию», — сказал депутат.
«Мне кажется, нам пора остановиться. Вдохнуть воздух Кузбасса и сказать себе: „Давайте поддержим президента“. Эти ангелы, которые пожертвовали своей жизнью, они должны консолидировать нас в этой серьезной политической ситуации, в которой находится страна», — заявил Фокин.
Картинки отсюда, интересный материал от "бузотеров":
https://dayonline.ru/society/article/pozharnaya-roskosh-smi-nashli-u-glavy-kemerovskogo-67080
Если нет, поясню коротко.
Бузотеры и представители пятой колонны обратили внимание на тот факт( видимый совершенно невооруженным взглядом), что стоимость принадлежащего мчсному начальнику имущества не соответствует уровню декларированных доходов.
Следовательно, в данном случае в полном соответствии с духом ст.20 Конвенции ООН О противодействии коррупции и устоявшейся европейской практике начинает действовать "презумпция ВИНОВНОСТИ" .То есть мчсный начальник должен добровольно расскрыть источники доходов, на которые было приобретено названное и даже показанное в заметке имущество.
Например, рассказать про жену -талантливого бизнесмена и детей талантливых бизнесменов. Пятая колонна хорошо знает, что у высоких российских чиновников жены и дети как правило- "талантливые бизнесмены". И их бизнес-таланты непременно обостряются и расцветают, когда чиновник получает высокое кресло. И резко угасают, как только он это кресло теряет.
То есть высшие российские чиновники - они ж как альфонсы все на подбор.
Вот наверное пятая колонна поржать просто захотела , для них же ничего святого нет, они на свежеобугленных детских косточках плясать готова,вот и захотели услышать признания очередного "альфонса". Вместо того, чтобы еще теснее сплотиться вокруг национального лидера.
Эдакий физический парадокс. Так быть не может, но так есть. И главное, все в полном соответствии с текущим законодательством.
Про парадокс Сократа и Платона в курсе? Вот.
Тех, кто требовал сажать и расстреливать, а также сажал и расстреливал, в итоге казнили самих . Причем часто при той власти, которой они как будто и служили.
Вспомните хотя бы "ночь длинных ножей" и судьбу Эрнста Рема, главного борца с белоленточниками в фашистской Германии. А также судьбу советских наркомов внутренних дел и госбезопасности и их приближенных: Ягоды, Ежова, Берии, Абакумова, Меркулова.
Уверен, ничего другого не ждет и их "последователей". Так мир устроен.
Как только начнут мразоту массово расстреливать, тут и наступит вселенское счастье.