20 Апреля 24, 10:27
Новости, Общество
03 Апреля 2018, 21:41

Алексей Огоньков: тренировки по пожарной безопасности должны проходить регулярно

На прошлой неделе, сразу после трагедии в Кемерове, Алексей Огоньков дал поручения обеспечить пожарную безопасность в муниципальных соцобъектах. На совещании 3 апреля руководители подразделений отчитались об их исполнении и обсудили дальнейшую работу.

Особое внимание было уделили вопросам безопасности детских объектов образования, культуры и спорта. Персональную ответственность за исправное функционирование систем пожарной безопасности в зданиях несут руководители учреждений, однако со стороны подразделений администрации, курирующих их деятельность, должен быть жёсткий контроль.

– Необходимо провести дополнительную ревизию средств пожарной защиты в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта, проверить состояние пожарных лестниц, аварийных выходов, – поручил Алексей Огоньков руководителям управления образования и управления по культуре, спорту и делам молодежи. Кроме того, аналогичная задача поставлена ответственным за пожарную безопасность административных зданий.

По итогам ревизии будут приняты меры. Также глава города поручил сделать акцент на разъяснительной работе с коллективами педагогов и тренеров.

- Каждый классный руководитель в школе, каждый сотрудник Дома культуры или спортивной секции должен досконально знать, как он должен действовать в случае чрезвычайно ситуации, поэтому тренировки по пожарной безопасности должны проходить регулярно и быть не просто рутинным, формальным действием, а серьезным мероприятием, важность которого неоспорима, – заявил Алексей Огоньков.

По информации начальника управления образования администрации Твери Надежды Афониной, в каждой школе такие тренировки проводятся не менее двух раз в год. Зачастую участие в них принимают сотрудники ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх