27 Апреля 24, 06:13
03 Апреля 2018, 18:34

В Тверской области лучшие юные шашисты живут в Калязине

Восемь команд школьников из Тверской области приняли участие в региональном этапе Всероссийских соревнований по шашкам среди учеников общеобразовательных организаций - «Чудо-шашки». Состязания прошли при поддержке Правительства Тверской области на базе детско-юношеской спортивной школы «Лидер» Твери. Организатором соревнований ежегодно выступает Областная детско-юношеская спортивная школа.

Всего в региональном этапе приняли участие 32 школьника – победители муниципальных шахматных турниров. Соревнования прошли в соответствии с правилами вида спорта «шашки», утвержденными Министерством спорта Российской Федерации и Шашечным кодексом России. По итогам соревнований первое место заняла команда Городской средней общеобразовательной школы города Калязина, вторыми стали ученики Лицея № 15 города Вышнего Волочка, третье место заняла команда Тверской гимназии № 10.

Победители и призёры регионального этапа Всероссийских соревнований «Чудо-шашки», занявшие первое и второе места, примут участие во Всероссийском этапе соревнований, который пройдет в период с 28 мая по 9 июня в городе Сочи.