28 Марта 24, 21:15
Новости, Общество
03 Апреля 2018, 09:47

5 мая в Тверской области "высадится" экологический десант

С 21 апреля по 21 мая в большинстве регионов пройдёт крупнейшая в стране экологическая акция — всероссийский субботник «Зелёная весна». В Тверской области в рамках проекта запланирована традиционная областная акция «Экологический десант», которая состоится 5 мая. Жителей муниципальных образований приглашают выйти на субботники в парках, скверах, особо охраняемых природных территориях, на берегах водоёмов.

Всероссийский субботник «Зелёная весна» организован экологическим фондом им. В.И. Вернадского. Ожидается, что в целом по стране он объединит 2,5 миллиона волонтёров, представителей государственных и частных организаций, неравнодушных к сохранению природы граждан.

Жители Тверского региона могут зарегистрироваться в качестве участников на официальном сайте проекта http://vesna.vernadsky.ru или в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области по телефону (4822) 73-31-70.

В рамках акции пройдут конкурсы на лучший видеосюжет или текст для песни о субботнике «Зелёная весна», а также конкурс на лучшее фото с субботника c хештегом #зеленаявесна в Instagram. Победители будут награждены специальными призами фонда им. В.И. Вернадского. Подробные условия участия в конкурсах размещены на сайте акции «Зелёная весна».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх