20 Апреля 24, 09:12
Новости, Общество
02 Апреля 2018, 19:08

В Твери искали торговые точки, где шаурму продавали без разрешения

В понедельник, 2 апреля, сотрудники отдела потребительского рынка департамента экономического развития администрации Твери провели рейд по объектам потребительского рынка.

Территории для размещения нестационарных торговых объектов распределяются по результатам конкурентных процедур. При этом в документации чётко прописывается, какая именно деятельность разрешена в каждой конкретной торговой точке.

Например, для того, чтобы заниматься общественным питанием, нужны дополнительные документы, по крайней мере - медицинская книжка у продавца. Если же деятельность ведётся незаконно, то нет никаких гарантий качества продуктов и услуг.

Поводом для проведения рейда стали поступившие данные мониторинга территории, в соответствии с которыми в ряде точек города в последние дни появились киоски, где продается шаурма в то время, как договоры на торговые объекты с такой специализаций администрация с предпринимателями не заключала.

Во время проверки 2 апреля сотрудники департамента экономического развития зафиксировали два случая нарушения специализации. Первый объект расположен на улице Громова, напротив дома №9. Согласно схеме размещения НТО здесь должны торговать овощами и фруктами. Однако по факту в ларьке готовили и продавали уличную еду. Аналогичная ситуация – в торговом объекте напротив дома №26, также на улице Громова. По двум этим объектам составили протоколы об административном правонарушении, предпринимателю грозит штраф. Через неделю специалисты проверят, исправлено ли нарушение. В противном случае штраф будет увеличен. Также специалисты проверили объект на Петербургском шоссе, 3. Здесь у предпринимателя отсутствовал договор на размещение НТО. После предупреждения о возможных санкциях он добровольно прекратил деятельность, сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх