29 Марта 24, 12:53
Новости, Общество
02 Апреля 2018, 17:22

В Твери в ТК «Тандем» прошли противопожарные учения

2 апреля в 16.00 в ТК «Тандем» состоялась очередная тренировка по практической эвакуации людей. В учениях участвовали как персонал, арендаторы, так и подразделения пожарной охраны, силы и средства службы безопасности ТРЦ «Тандем», а также ООО ЧОО «Связь – защита – регион».

По замыслу учений, очаг возгорания возник в одном из павильонов на 1-м этаже здания. Сработала пожарная сигнализация, которая оповестила сотрудников и посетителей торгового комплекса о возникшей угрозе. Люди покинули «Тандем» за 4 минуты, что является очень высоким показателем.

В процессе учений отрабатывались совместные действия по ликвидации очага пожара и эвакуации людей подразделением пожарной охраны и службами комплекса. Также службы безопасности ТК «Тандем» и ЧОО «Связь-Защита Регион» продемонстрировали свои действия в экстремальной чрезвычайной ситуации, сообщили в службе по связям со СМИ торгового комплекса.

«Тандем» был сдан в эксплуатацию в 2015 году, и изначально проектировался и строился, как объект общественного назначения с массовым пребыванием людей.

Комплекс оборудован современными системами противопожарной защиты, которые ежедневно стоят на защите жизни и здоровья людей, бизнеса арендаторов и качественно обслуживаются компанией, имеющей лицензию.
Практика показала, что сотрудники службы безопасности не растерялись в сложную минуту, а их действия, по оценкам компетентных органов, явились выверенными, четкими и грамотными.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх