24 Апреля 24, 23:26
Новости, Культура
01 Апреля 2018, 10:53

Впервые в Твери концерты для скрипки Вивальди "Времена года" прозвучат в стиле танго

1 апреля, в 17.00 в Тверской филармонии выступят Юрий Медяник & «Emotion-orchestra» с программой «Вивальди. Времена танго». В составе «Emotion-orchestra»: Юрий Медяник (баян), Сергей Поспелов (скрипка), Алексей Корбанов (гитара), Олег Трусов (контрабас).

Юрий Медяник – один из самых ярких и успешных российских музыкантов, мульти-инструменталист и дирижер, представил новую уникальную концертную программу «Вивальди. Времена Танго». Впервые в мире цикл «Времена Года» Антонио Вивальди переосмыслен и переработан в стилистике Танго.

По статистике, цикл концертов для скрипки «Времена Года» Антонио Вивальди является самым частоисполняемым и частозаписываемым произведением в мире. Благодаря мастерству Юрия Медяника и «Emotion-orchestra» в программе удалось максимально точно сохранить исходную Партитуру Вивальди, но при этом каждый из 4 Концертов индивидуален в своем звучании благодаря использованию элементов милонги, замбы и чаккареры.

Концерт «Лето» Антонио Вивальди, пожалуй, самый виртуозный из четырех Концертов для скрипки. Именно это время календарного года Юрий Медяник выбрал для премьеры программы. Мировая премьера «Вивальди. Времена Танго» состоялась 6 июня 2014 в рамках «JazzRally Festival» в Дюссельдорфе (Германия) под восторженные овации немецкой публики. Российская премьера состоялась 15 июля в Большом Зале Московской филармонии (Концертный Зал им. Чайковского).

- Мы имеем дело с первым случаем воплощения Русского Танго на новом качественном уровне. У меня несколько раз возникло стойкое ощущение, что Вивальди не мог иначе это сформулировать, как только в музыкальных идиомах аргентинского Танго, - говорит музыкальный критик Артём Варгафтик.

    - То, что это удалось сочетать, это совершенно потрясающая удача как исполнителей, так и аранжировщиков. Я слышу, насколько качественно и здорово она исполняется. Я получил огромное удовольствие от этой программы, - так отозвался о проекте директор московского театра «Новая Опера» им. Е.Колобова Дмитрий Сибирцев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх