25 Апреля 24, 01:59
Новости, Общество
31 Марта 2018, 09:15

В Твери пройдет соревнование роботов

С 19 марта по 30 апреля 2018 года в Тверской области проходит второй областной открытый Фестиваль по лего-конструированию и робототехнике VistaRoboFest 2018. Он проводится Учебным Центром Виста совместно с Министерством образования Тверской области при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Тверской области.

Участники фестиваля – это школьники в возрасте от 7 до 17 лет. Очень важно, что в Фестивале VistaRoboFest 2018 могут принять участие ребята не только из Твери, но и из Тверской области. Для того чтобы стать участником им не обязательно приезжать в Тверь, организаторами предусмотрен дистанционный конкурс «Автомобиль будущего». Достаточно собрать свою модель автомобиля будущего из любого конструктора Lego, рассказать о ней и отправить видео организаторам конкурса.

21 апреля состоится очный этап Фестиваля – соревнования роботов по различным направлениям: сумо для роботов, кегельринг, теннис для роботов и гонки по линии, и Церемония награждения победителей.

Особенностью этого Фестиваля станет введение соревнований для Arduino роботов. Это станет большим подарком для любителей робототехники!

Важно отметить, что Фестиваль для всех участников и посетителей бесплатный. Самое главное для желающих участвовать – необходимо вовремя подать заявки на участие и стремиться к победе, ведь победителей соревнований ждут ценные призы!

Мероприятие некоммерческое, участие в нем бесплатное для всех желающих. Оно проводится Учебным Центром Виста совместно с Министерством образования Тверской области при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Тверской области.

Все подробности проведения фестиваля на сайте www.vistatver.ru

Заявки на участие отправлять на почту VistaRoboFest@gmail.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх