27 Апреля 24, 03:22
Новости, ЖКХ
30 Марта 2018, 15:12

В Твери продолжается аварийно-ямочный ремонт дорог

В марте МУП «ЖЭК» провело ремонтные работы на 21 объекте улично-дорожной сети. Площадь отремонтированных участков дорог – более 1,5 тысяч кв.м.

В первую очередь, ремонт проводили на изношенных и загруженных участках дорог. При составлении графика таких работ специалисты ориентируются на рекомендации ГИБДД и обращения жителей города. В течение осенне-зимнего периода при ремонте используется литой асфальтобетон, поскольку его можно укладывать при минусовой температуре. Основные работы проводят ночью, чтобы не затруднять движение транспорта. 

В ночь с 29 на 30 марта МУП «ЖЭК» проводило аварийно-ямочный ремонт проезжей части в посёлке Элеватор. 

Как сообщает пресс-служба Управления информации администрации Твери, аварийно-ямочный ремонт дорог с помощью литого асфальта – это временная мера. При установлении среднесуточной температуры не менее 5 градусов тепла будут проводить ремонт горячим асфальтобетоном. 

Перед началом работ специалисты департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Твери проведут обследование улично-дорожной сети города. Это будет сделано для того, чтобы выявить критические участки, определить объёмы работ и составить их графики.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх