20 Апреля 24, 05:40
Новости, Образование
30 Марта 2018, 10:05

В Твери выделили 50 млн. рублей на охрану школ: деньги с родителей требовать не должны

Итоги обследования и присвоения категорий безопасности образовательным учреждениям Твери обсудили на заседании постоянного комитета по социальной политике горДумы. Администрации города необходимо найти дополнительные 170 миллионов рублей на приведение школ, детских садов и лагерей в соответствие с требованиями.

Мероприятия по обследованию муниципальных объектов образования и подготовка паспортов безопасности проводились в соответствии с постановлением Правительства РФ по проведению антитеррористических мер. Так, в общей сложности проверили 53 школы, 86 детских садов, 8 оздоровительно-образовательных лагерей и Дворец творчества детей и молодежи. В итоге, основную часть учебных заведений отнесли к первой и второй категориям. 

Для приведения объектов в соответствие требованиям безопасности из муниципального бюджета необходимо изыскать, по предварительным подсчетам, более 170 млн. рублей: на доукомплектование системами видеонаблюдения и охранного телевидения - 7,7 млн. рублей, системами контроля доступа - 10,4 млн. рублей, на ремонт ограждений территорий - 88,1 млн. рублей, на ремонт освещения территорий - 14,7 млн. рублей. 

А вот родителям сдавать средства на охрану, как это делают в 19-ти школах Твери, теперь не придется. Эта обязанность лежит на муниципалитете, и будет обходиться городской казне более чем в 50 млн. рублей, сообщает пресс-служба Тверской горДумы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх