26 Апреля 24, 22:32
Новости, ЖКХ
29 Марта 2018, 16:26

В доме образцового содержания в Твери создадут обменный книжный фонд

29 марта в Москве жильцы многоквартирных домов, признанных домами образцового содержания, приняли участие в подписании соглашения о сотрудничестве Фонда содействия реформированию ЖКХ и Российского книжного союза. Тверскую область представил председатель ТСЖ дома № 8, корп. 2 на Смоленском переулке Твери Виктор Ежов.

Подписанное соглашение предполагает создание обменных книжных фондов в домах образцового содержания. Наборы книг, которые станут основой для их формирования, представителям домов уже вручили на церемонии подписания. Кроме того, соглашение о сотрудничестве направлено на информационно-разъяснительную деятельность в сфере ЖКХ, поддержку интереса жителей многоквартирных домов к энергоэффективным технологиям и экономии ресурсов.

Почётное звание «Дом образцового содержания» дому №8 корп. 2 на Смоленском переулке присвоили летом 2016 года. В настоящее время в России 77 подобных многоквартирных домов. Специальная табличка размещается на фасадах зданий, которые отмечены «Знаком качества ЖКХ».

Награда учреждена Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Фондом содействия реформированию ЖКХ. Её получают руководители товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий и т.п.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх