26 Апреля 24, 16:28
Новости, Общество
29 Марта 2018, 13:39

Тверь присоединится к Международной акции «Зажги синим»

2 апреля, в 12.00 в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена, в холле первого этажа состоится акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Синий цвет символизирует аутизм. Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма. В этот день по всему миру проводятся мероприятия для привлечения внимания к проблемам людей с данным заболеванием.

К акции «Зажги синим» может присоединиться каждый, в знак солидарности можно надеть синюю одежду, подсветить синей лампой или гирляндой окна, выпустить в небо синие шары или просто рассказать об акции.

В этот день в Михайловском зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена будет работать фотозона, на которой вы можете сделать фотографию и опубликовать ее в социальных сетях с хештегами #зажгисиним и #2апреля. А также желающие смогут поучаствовать в мастер-классе «Букет цвета индиго» (изготовление бумажных цветов) и в раздаче флаеров с информацией об этом заболевании.

К участию в акции приглашаются все желающие!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх