29 Марта 24, 00:05
Новости, Общество
29 Марта 2018, 12:21

В Твери прошёл рейд по проверке стихийных уличных продавцов: у некоторых долги по штрафам - десятки и сотни тысяч рублей

28 марта отдел потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации Твери совместно со специализированным отделом по взысканию штрафов Управления Федеральной службы судебных приставов провели очередной рейд. Сотрудники ведомств проверили ряд торговых точек в Заволжском и Центральном районах. В результате выявлены должники по административным штрафам, а также нелегальные продавцы.

Так, несанкционированная торговля была у дома №20 по улице Зинаиды Коноплянниковой, при этом у продавца уже имелась непогашенная задолженность по штрафам за аналогичное нарушение на сумму более 200 тысяч рублей. Судебные приставы тут же конфисковали продаваемый товар.

Аналогично – конфискацией нелегально реализуемого товара – завершились проверки торговых точек у дома №18 по проспекту Победы и на Петербургском шоссе, у остановки общественного транспорта «Вагоностроительный завод». В первом случае за продавцом числилась задолженность на сумму 35 тысяч рублей, во втором – 100 тысяч рублей.

Конфискованный товар будет реализован службой судебных приставов, а деньги поступят в бюджет города в счёт погашения наложенных штрафов.

Четвёртый нарушитель торговал на улице Хрустальная. Продавец признал свою вину, прекратил торговлю и погасил часть задолженности по штрафам через интернет-банк. Поэтому приставы изымать товары не стали, однако нарушителю было сделано предупреждение. 

Если нарушитель продолжит нелегальную продажу, за повторное нарушение его ждёт штраф - 5 тысяч рублей. Кроме того, в ближайшее время ему необходимо погасить остаток долга по уже наложенным штрафам.

Совместные рейды по контролю за оплатой штрафов будут продолжены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх