
27 марта в Твери прошел траурный митинг, посвящённый жертвам трагедии в Кемерово. Люди почтили память погибших минутой молчания. Взрослые и дети принесли цветы, свечи и игрушки к створу улицы Трёхсвятской, а также к памятнику семье на Тверской площади.
Перед участниками митинга выступили руководители школ, общественных организаций, представители духовенства.
- Сегодня вся Россия сплотилась в общем горе. Каждый должен помнить: мы все в ответе за наше будущее, а значит – за наших детей. Кемерово, твоя боль — это наша боль. Мы скорбим, мы вместе с тобой, — сказала директор школы №53 Лариса Зверькова.
Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошёл 25 марта. В настоящее время сообщается о 64 погибших. 28 марта в России указом Президента РФ Владимира Путина объявлено днём траура.
Комментарии (45)
Или в противном случае необходимо предоставление фактов и доказательств. Ну и готовность ответить за клевету.
Так и директриса. Да может она и скорбела по-настоящему, может дома даже слезу пускала...
Но она же не артистка, чтобы на официальном мероприятии ровно в заданное время уметь скорбь изобразить. Так что не судите строго. Уж как получилось. Главное- мероприятие провели .
А Вы бы сами как на её месте поступили? Если бы Вас попросили "сверху" выступить на митинге и по поводу "скорби" что-нибудь произнести ?
Отказались бы ? Или сказали бы то, что думаете, о чем душа болит ? Ну и как думаете, долго бы Вы тогда оставались в директорском кресле? Бюджетников в первую очередь и выгоняют на все эти акции, им не привыкать.
Поверьте, вся эта "скорбь" ненадолго. Сразу после похорон информация об этом исчезнет из СМИ. Сейчас сценарий такой: катастрофа какая-нибудь- резко сразу и дружно все скорбим, через две недели- резко забываем. Забудут сразу, даже никаких 40 дней не будут помнить. Сомневаюсь, что хоть строчка появится в государственных СМИ.
Как катастрофа ТУ-154 над Черным морем. Все скорбели, а потом дружно резко забыли. Поспрашивайте хотя бы своих знакомых, многие ли из них знают хотя бы того, все ли тела(или фрагменты тел погибших) были обнаружены. Как хоть похоронили - то людей? Нет, еще идентификацию не успели завершить, как эту тему полностью у б р а л и из СМИ . Так что не стоит вся эта фальш и казенщина таких эмоций. Скорбь она в душе. А у тех кто дает разнарядки на проведение этих митингов, у них нет души. Разговора с ними не получится, не траться силы и время зазря.
Вот , хотя бы сегодня прочитал -Срок следствия по уголовному делу о крушении пассажирского Ту-154 Минобороны под Сочи 25 декабря 2016 года продлен еще на четыре месяца, до 25 июля, в связи с проведением большого количества экспертиз, сообщил РИА Новости в среду источник, знакомый с ситуацией.
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180328/1517416468.html
И доктора Лизу многие будут долго помнить.
Понимаю конечно, что шутки по такому поводу - на грани. Но когда вижу картинку Путина в полном одиночестве возлагающего цветы перед зданием сгоревшего ТЦ- понимаю, что это уже за гранью.
Кстати у Тулеева 11-летняя племянница на том пожаре погибла... Так что один все-таки извинился. Последуют ли его примеру другие родственники- не знаю. Но уже не удивлюсь .
На фотке снизу второй- это Оланд, бывший Президент Франции, это он после теракта общается с родственниками погибших. Ну Обаму наверное все узнали, это он к родственникам жертв урагана "Катрина" вышел.
Иногда наши люди действительно напоминают стадо баранов, когда начинают копировать слухи и паниковать. Прежде чем делать выводы и психовать, надо включать мозг. В США ежеквартально расстреливают детей, вся Европа погрязла в террористических актах, но никто не призывает к смене правительства. То что мы видим сейчас в России это самая приитивная манипуляция. Дети это же святое, детей всем жалко. Если так пойдет и дальше, к сожалению, второй Майдан нам гарантирован. Люди как стадо баранов. Не за справедливость, не за жизни детей, а за чужие интересы.
Надо это стаду в эти скорбные дни подробнее разьяснить.
Погибших похоронить еще не успели, а тут как тут публикация о пожаре в тверском синематографе. Смотрите, дескать, никаких путиных и ролдугиных тогда не было, а дети - горели. А уж оплачивали эту публикацию или спустили рекомендацию- это я не знаю. В Америке каждый день горят. Вот это вот сейчас надо обьяснять. А там скоро и сами забудут. Главное- больше не поминать. Поскорбели, и хватит.
Главное, чтобы против власти не шли. А то вдруг вместо утиных и ролдугиных и навальные и албуровы придут.
Кстати, reputation, мне кажется, тут вот о Вас хорошо написано :
https://amp.meduza.io/feature/2018/03/26/u-rolikov-o-pozhare-v-kemerovo-ochen-mnogo-dizlaykov-i-podozritelnyh-kommentariev-tak-byvaet-s-oppozitsionnymi-video
Будет митинг несогласных и возмущеных, вот тогда берите красную тряпку , микрофон и кричите себе в центре города. Хоть оборитесь. Запрут в каталажку - так Вам ведь не страшно. У вас же громкий голос и красная тряпка в руках. Прямо Жанна Д'Арк, не меньше.
П.с. Директору тоже было нелегко. Непросто. Не смейте оскорблять человека, который умнее и воспитаннее вас. Балаболка.
Две ошиППки ))
Нелегко начальству. Непросто. Они так не привыкли. Почему-то не смеют, как обычно, оскорблять тех кто ниже их по статусу. Один сперва попробовал- через два часа стоял перед народом на коленях и просил прощенья.
Хамство Вас коробит? А нас их барская спесь, брезгливый тон через губу, ложь во все рупоры - уже так коробят, что выразить без мата невозможно. Непросто им? А нам насрать. Всем непросто. И не надо учить нас вежливости- мы не в лицее. Вежливости-то у нас дохрена, у нас просто зла уже не хватает!
https://ura.news/news/1052328771
Сдается мне, это Вы тут попытались хайпануть. И да, предсказуемо обосрались.
Чтобы менять власть, нужен альтернативный план, у всей нашей оппозиции ничего кроме истерик и предложений «победить коррупцию» и раздать всем халявные деньги, ничего нет. Нет плана, нет конкретной программы, лозунги рассчитанные на баранов или людей с глубокой степенью дебильности.
Вы свергаете Путина, а что /кого вы предлагаете взамен? Кто готов решить все вопросы страны на хорошем уровне? Кого будут уважать внутри страны и за ее пределами? Кто будет контролировать работу губернаторов и заниматься всем от строительства до здравоохранения? Я не за Путина и не против него, я за разум прежде всего.
А мой разум подсказывает мне, что большинство из кричавших на митинге о политике и орущие зачем нам Сирия и Украина, на географической карте не смогут показать ни то ни другое. Вот это уровень.
Открыл указаные Вами ресурсы и ничего нового в связи с пожаром в Кемерово там не нашел. Никаких призывов сжечь Кремль, идти на штурм резиденции Тулеева, или хотя-бы рекомендаций превратить митинги скорби в уличные беспорядки - НЕТ. Есть расследование про Кузбасских коррупционеров: начальника местного МЧС и других контролирующих структур. Это что, те самые "призывы к свержению", о которых речь?
Если "самизнаетекто" помогут России избавиться от коррупции, то я за них. Правда, кто эти таинственные силы- для меня загадка. Похоже, они существуют лишь в мировоззрении чекистов и примкнувших к ним "патриотов стабильности".
Это совсем не тот митинг, на который ходят чьи-то сторонники или противники. Это другое.
Уже вышли все разоблачения в сети и откуда взялась эта цифра 300 и про морги. Это провокация на чужом горе, возможность связать ее с политикой и поднять народ против. Я рассматриваю это только в таком ключе. Куча орущих молодых людей, скандирующие политические лозунги.
Она вжимает голову в плечи и ждёт.
Проходит два дня, они оглядываются: опасность миновала. Потом, горделиво приосанившись, они громко кричат: НЕ ПОЗВОЛИМ ПИАРИТЬСЯ НА ТРАГЕДИИ И ГОРЕ ЛЮДЕЙ. НЕ ПОЗВОЛИМ РАЗНЫМ СИЛАМ РАСКАЧИВАТЬ ЛОДКУ.
Каждый раз этот сценарий. Вплоть до слова.
Вы посмотрите видеообращение Тулеева. Да он же просто буквально с сороковой секунды начинает про «определенные силы».
Так и говорит: Дорогие кузбассовцы, про трагедию вы всё знаете, но вокруг неё «определенные силы» и дальше шпарит по темнику.
Да нет, блин, мы не всё знаем про трагедию. Совершенно не всё.
Посмотрите на федеральное ТВ: да там этот чертов украинский пранкер обсуждается больше, чем виновники пожара, где сгорело 40 детей. Пранкер — редкий гад, тут спору нет. Распространяет ложь и слухи. Ну и наплевать на него.
Расскажите правду в ответ на эту ложь. Но нет, Кремль в восторге от этого пранкера, это их лучший друг — спасительная соломинка. Теперь можно возбудить странное уголовное дело и рассказывать о нем в ста ток-шоу подряд.
(с) https://navalny.com/p/5830/
Иногда наши люди действительно напоминают стадо баранов, когда начинают копировать слухи и паниковать. Прежде чем делать выводы и психовать, надо включать мозг. В США ежеквартально расстреливают детей, вся Европа погрязла в террористических актах, но никто не призывает к смене правительства. То что мы видим сейчас в России это самая приитивная манипуляция. Дети это же святое, детей всем жалко. Если так пойдет и дальше, к сожалению, второй Майдан нам гарантирован. Люди как стадо баранов. Не за справедливость, не за жизни детей, а за чужие интересы.
майдана она боится, ать
тебе из каждого утюга в уши ссут и в глаза кончают, а тебе главное стабильность. но и ноготочки сделать и морду накрасить. мыжпобедили, млять
В интернете всё это тоже есть, но в сильно разбавленном правдой виде. В интернете Вы бы не выжили без живительного глотка пропаганды из телекрана.
Так что врёте, врете. И это довольно ясно видно даже без Станиславского
"Не верю!".