29 Марта 24, 13:02
Новости, Общество
27 Марта 2018, 14:45

В Твери до 10 мая идёт приём документов от молодых семей на обеспечение жильём

Программа по обеспечению жильём молодых семей действует в нашем городе уже десятый год. За прошедшее время она помогла обзавестись собственными квартирами уже 180 тверским семьям. Общая сумма субсидий превысила 135 миллионов рублей. В этом году благодаря софинансированию из федерального, областного и городского бюджетов финансовая поддержка предоставляется 14 семьям.

Напомним, что участником подпрограммы может стать любая молодая семья, ранее не пользовавшаяся государственными выплатами, компенсациями и субсидиями на получение жилья, и соответствующая ряду условий:

– возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на момент включения в список претендентов на получение социальной выплаты не превышает 35 лет;

– семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с действующим законодательством;

– у семьи имеются доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчётной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

– молодая семья постоянно проживает на территории города Твери (один из членов семьи может проживать в Тверской области).

Дополнительную информацию об участии в подпрограмме можно получить в отделе по делам молодёжи управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери по телефону (4822) 34-45-06, сообщает Управление информации администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх