26 Апреля 24, 23:07
Новости, Криминал
27 Марта 2018, 12:47

Более 3 кг наркотиков нашли в Твери в квартире супружеской пары: им грозит пожизненный срок

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области получили оперативную информацию о том, что двое жителей одной из стран СНГ намереваются через закладки продать наркотики в Твери.

Полицейские задержали 44-летнюю женщину и ее 42-летнего мужа в момент «закладок». В ходе личного досмотра у подозреваемых сотрудниками полиции обнаружили полиэтиленовые свертки с синтетическим наркотиком «N-метилэфедрон».

Злоумышленников доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где они признались в преступлении и пояснили оперативникам, что приобрели наркотики оптовыми партиями для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.  

Во время обыска в квартире полицейские обнаружили и изъяли более 2 880 граммов N- метилэфедрона и 740 граммов «ТМСР-2201», а также банковские карты, деньги, сим-карты различных операторов связи, материалы для расфасовки запрещенных веществ и электронные весы.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Санкция части статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщает  УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх