29 Марта 24, 11:20
Новости, ЖКХ
27 Марта 2018, 09:26

В Осташкове управляющая компания ООО «Эгида Город» пыталась обманным путём взять многоквартирные дома на обслуживание

Осташковский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску одного из владельцев квартиры дома №16 по ул. Загородная о признании недействительными решений и протокола общего собрания собственников о смене управляющей компании: ООО УК «Дирекция единого заказчика Осташков» на ООО «Эгида Город».

Проверив письменные решения собственников многоквартирного дома, которые учитывались при подсчете голосов, суд выявил многочисленные нарушения очно-заочного голосования и признал большинство решений недостоверными. В частности, не было кворума (51% голосов собственников).

Таким образом, решения о смене УК суд признал недействительными.

Интересный факт: в Осташкове это уже не первый случай, когда ООО «Эгида Город» пытается завладеть жилым фондом мошенническим путём. Так, были подделаны протоколы общего собрания собственников дома №1 по пр-ту Гвардейский, в которых жители якобы единогласно высказались за смену управляющей организации на ООО «Эгида Город». По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ. По многоквартирным домам №6,№7 микрорайона, №16 по ул. Загородная Осташковским МСО СУ СК РФ Тверской области проводится проверка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх