18 Апреля 24, 22:11
Новости, ЖКХ
26 Марта 2018, 19:01

В Твери активно чистят кровли от снега и сосулек

В связи с потеплением в городе активизировались работы по очистке крыш жилых домов от снега и сосулек, сообщает администрация Твери. Проводится постоянный мониторинг состояния кровель.

- По данным на 26 марта было обследовано 1320 кровель жилых домов, очищено 400 из них. При обнаружении неочищенной кровли ответственной управляющей организации направляется предписание об устранении недоработок. В настоящее время выдано более 450 предписаний. Управляющие организации обязаны проводить своевременную работу по удалению наледи с крыш зданий, а опасные участки необходимо огораживать специальными сигнальными лентами, - говорится в пресс-релизе администрации. 

Так, к примеру, были оперативно устранены последствия падения снега на оградительную конструкцию над тротуаром возле дома 12Б по улице Новоторжской. Здесь работы велись в ночное время. Утром 26 марта ограждение тротуара полностью восстановили.

Однако далеко не все управляющие компании города качественно выполняют свою работу. В течение марта текущего года к административной ответственности за нарушение правил содержания объектов благоустройства привлечено 35 управляющих компаний. Штраф для юридических лиц составляет от 20 до 40 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх