28 Апреля 24, 13:47
Новости, Общество
26 Марта 2018, 10:08

В Тверской области осуждённые получают профессию повара

Между областной больницей УФСИН и Торжокским государственным промышленно-гуманитарным колледжем налажено тесное сотрудничество, благодаря которому осужденные могут заочно получить профессию повара.

Больница УФСИН расположена в Торжке. В ней проходят стационарное лечение обвиняемые, подозреваемые и осужденные из всех исправительных учреждений и следственных изоляторов. А вот для осужденных отряда хозяйственного обслуживания больница - это место отбывания наказания.

На днях один из осужденных отряда, который трудится кухонным рабочим, сдавал экзамен по профессии «Повар». Он заочно обучался в Торжокском государственном промышленно-гуманитарном колледже. Его работу на экзамене оценивала комиссия, состоявшая из преподавателей колледжа.

Студенту необходимо было за определенное время и при строгом соблюдении технологии приготовить обед из трех блюд: борща, фаршированного картофеля и салата «Весеннего». Члены комиссии пристально следили за процессом приготовления, сняли пробу со всех блюд и затем вынесли вердикт: присвоить осужденному четвертый квалификационный разряд и вручить свидетельство об образовании.

- Профессия повара в учреждениях уголовно-исполнительной системы является одной из самых востребованных. За три года четверо наших осужденных получили соответствующее образование, - рассказал заместитель начальника больницы Андрей Иванников. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх