25 Апреля 24, 23:56
Новости, Происшествия
25 Марта 2018, 10:54

В Твери судебный пристав вытащил ребенка из полыньи

Судебный пристав по ОУПДС Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области Виталий Петров спас 10-летнего мальчика, провалившегося под лед на Волге в Твери.

Возвращаясь домой со службы, около в 19 часов вечера, судебный пристав шёл по мосту через Волгу в сторону Набережной Афанасия Никитина. Он услышал слабый детский крик о помощи. Посмотрев вниз увидел на льду чёрную собаку с поводком. А из полыньи виднелась серая шапка, ребенок пытался вылезти, но ему это не удавалось. Виталий  спустился к реке сбросил верхнюю одежду и подполз по льду реки к полынье, схватил ребёнка за одежду вытащил его из воды

На берегу укутал спасенного ребенка в свою сухую куртку. Вместе с оказавшимися рядом прохожими, до приезда скорой медицинской помощи оказали необходимую помощь пострадавшему.

«Когда я вытащил мальчика на берег, он сказал, что зовут его Артем, учащийся 3го класса. Гулял с собакой.», - рассказывает Виталий Петров. 

Сейчас спасенный мальчик находится дома, со своими родными и его здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время, на Виталия Викторовича Петрова направлены представления к награждению ведомственными знаками отличия ФССП России и МЧС России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх