28 Марта 24, 11:27
Новости, Транспорт
23 Марта 2018, 14:26

В Тверской области определили финансирование каждого из объектов программы ремонта местных дорог в 2018 году

Программа дорожных работ в муниципальных образованиях Тверской области на 2018 год была утверждена на заседании правительства региона в феврале. На приведение в порядок дорог местного значения направлено свыше 1,5 млрд рублей. В текущем году в Тверской области планируют отремонтировать более 160 км местных дорог и свыше 100 тысяч квадратных метров дворовых территорий. В программу работ на автодорогах местного значения включено 179 позиций: 88 по городским округам и 91 по районам.

Среди наиболее крупных объектов программы: реконструкция Московского шоссе в Твери на въезде в город, капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе, ремонт автомобильной дороги по ул. Краностроителей во Ржеве (от ул. Большевистская до ул. Челюскинцев), ремонт переулка Красногорский в городе Бологое, ремонт дороги по ул. Проезжая и ул. Лермонтова в Спирове и другие.

В ближайшее время деньги дойдут до муниципалитетов. Губернатор Игорь Руденя поставил задачу провести все конкурсные и другие подготовительные процедуры в максимально быстрые сроки, чтобы не затягивать начало дорожных работ.

Программа ремонта на автомобильных дорогах местного значения в муниципалитетах Тверской области в 2018 году опубликована на сайте Правительства региона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх