29 Марта 24, 05:21
Новости, ЖКХ
22 Марта 2018, 18:59

В Твери управляющим компаниям за 10 дней выдали 235 предписаний об очистке крыш от сосулек и наледи

В Твери муниципалитет усилил контроль за работой управляющих организаций по очистке кровель домов от наледи. Администрации районов в постоянном режиме ведут мониторинг территорий, что позволяет выявить наиболее проблемные управляющие компании и адресно работать с ними. Только за последние 10 дней УК, игнорирующим свои обязанности по очистке крыш, направили 235 предписаний.

Отчеты по итогам рейдов ежедневно направляются в администрацию города. В настоящее время в реестре УК, имеющих наибольшее количество нареканий по качеству очистки крыш и оперативно не реагирующих на предписания, – порядка десяти организаций, среди которых УК «Орша», УК «Октан», ООО «Фаворит +», ООО УК «Уютный дом» и ряд других.

За последние десять дней администрации районов города обследовали более 600 домов, по 235 объектам управляющим организациям были выданы предписания о необходимости проведения работ на крышах, более 200 кровель за этот период уже очистили. В отношении 44 объектов были составлены протоколы об административном правонарушении – это делается в тех случаях, когда УК в оперативном режиме не устраняют нарушения, сообщает Управление информации и аналитики 
Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх