29 Марта 24, 17:50
Новости, Криминал
22 Марта 2018, 12:23

В Тверской области в магазине «Пятерочка» пьяный мужчина ударил ножом покупателя

Селижаровский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина И. Мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В поселке Селижарово на ул. Энгельса в магазине «Пятерочка» утром 11 декабря произошел конфликт, переросший в поножовщину. Один покупатель решил усмирить пьяного мужчину, который нецензурно выражался. Он вывел дебошира в тамбур магазина, толкнул и дважды ударил ногой в область ягодиц.

Пьяный мужчина очень разозлился, вернулся в помещение «Пятерочки», достал нож и ударил им в грудь потерпевшему, который получил колото-резаную рану, квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью человека.
 
При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства:

- Это противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, явку с повинной, а также полное признание подсудимым своей вины. А также то, что потерпевший его простил, претензий не имеет и состояние здоровья подсудимого, - сообщила пресс-служба суда, - отягчающим обстоятельством признано алкогольное опьянение подсудимого во время совершения преступления.

Гражданину И. суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6  месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх