25 Апреля 24, 17:25
Новости, Общество
21 Марта 2018, 15:54

В Твери предприниматели сдают "нулевые" декларации, уклоняясь от налогов

В Твери прошел совместный рейд сотрудников отдела потребительского рынка департамента экономического развития администрации города и Межрайонной ИФНС №10 по объектам потребительского рынка, владельцы которых уклоняются от уплаты налогов.

21 марта в ходе рейда по Пролетарскому району Твери выявили факты нарушений налогового законодательства. Так, владелец компании «Орхидея» в декларации указал только два торговых объекта, хотя торговал цветами в пяти магазинах. Таким образом, предприниматель не доплачивает налоги в бюджет. 

Ряд предпринимателей сдает свои киоски или павильоны в аренду, получая при этом доход, о котором также не сообщается налоговой инспекции. Так поступает владелец цветочного павильона на пересечении улицы Л. Чайкиной и проспекта Ленина, подавший «нулевую» декларацию. 

Во время рейда также выявили факты неуплаты НДФЛ за сотрудников. Например, владелец киоска на проспекте Ленина, 10 отчитался перед ИФНС о том, что не имеет наемных работников, однако мясной продукцией в его киоске торгуют посменно два продавца.

Предпринимателей вызовут в налоговую для пояснений по вопросам неуплаты налогов или отсутствия налоговой отчетности. 

Со своей стороны специалисты отдела потребительского рынка департамента экономического развития администрации Твери отметили ряд нарушений в части несоблюдения правил благоустройства, сообщает Управление информации и аналитики
администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх