25 Апреля 24, 00:56
Новости, Общество
21 Марта 2018, 12:49

В 2017 году каждая третья квитанция за услуги ЖКХ в Тверском регионе была оплачена в Сбербанке

Сегодня Сбербанк предлагает достаточное количество способов оплаты, которые позволяет клиенту выбрать наиболее удобный и выгодный. Ежемесячно Тверское отделение Сбербанка принимает к оплате около 3 млн платежей.

Сбербанк в Тверском регионе сотрудничает с более чем 500 организациями сектора услуг ЖКХ и благодаря совместной работе с партнерами предоставляет жителям возможность выбрать оптимальный способ оплаты коммунальных услуг.

Счета за электроэнергию, газ, стационарный телефон в пользу ведущих компаний региона Сбербанк принимает без комиссии с плательщика. По другим платежам с зависимости от способа его оплаты тариф банка варьируется: самый выгодный способ оплаты – платежи, совершаемые в банкоматах или терминалах по банковской карте, через интернет-сервис «Сбербанк Онлайн» и Автоплатеж. Размер комиссии по таким платежам не превышает 1% от суммы оплаты, минимальный размер комиссии за операцию не установлен.

Благодаря внедрению новых сервисов, придя в один из филиалов банка и назвав свой адрес проживания, клиент может проверить задолженность от крупнейших поставщиков услуг и оплатить их без квитанций.

Также среди новых услуг для клиентов - «SMART-счета». На основе анализа совершенных платежей в предыдущие периоды Банк предлагает упростить процедуру оплаты: в СМС-сообщении с номера 900 направляет клиенту предложение оплатить начисления за текущий месяц без ожидания квитанции. Если клиент неоднократно воспользуется такой услугой в течение нескольких месяцев, ему будет предложено подключить Автоплатеж.

Все большую популярность набирает оплата квитанций по двумерному штрих-коду (QR-код), размещенному на платежных документах поставщиков услуг.  Оплата по QR-коду позволяет провести оплату быстро и без ошибок, исключив ручной ввод реквизитов платежа. Сегодня двумерный штрих-код (QR-код) размещен на квитанциях более 70% поставщиков услуг - партнеров банка. Оплата по QR-коду возможна через устройства самообслуживания и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

По данным за 2017 год самым популярным способом является оплата через сервис «Сбербанк Онлайн» и его мобильное приложение. Данным способом оплаты совершаются 41% операций. На втором месте – 34% операций - оплата через устройства самообслуживания, на территории региона расположено более 600 единиц банкоматов и терминалов. В филиалах банка совершается около 14% платежей ЖКХ и более 11% оплат проходит с помощью услуги Автоплатеж.

Сегодня Сбербанк готов предложить именно тот способ оплаты, который будет максимально удобен клиенту и сделает оплату квитанций не проблемой, а простым решением задачи.

Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015

На правах рекламы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх