16 Апреля 24, 08:58
Новости, Криминал
20 Марта 2018, 21:22

В Тверской области будут судить мужчину и женщину, которые из-за денег убили двух человек

Тверской областной суд решает вопрос о назначении к слушанию уголовного дела Ольги Борисовой и Алексея Удалинкина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, ж, з, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление).

Следствие считает, что Удалинкин и Борисова в начале 2017 года под надуманным предлогом вывезли знакомого, проживающего в деревне Большая Воздвиженка Максатихинского района, в безлюдное место, где стали требовать от мужчины 100 тысяч рублей за оказание услуг посредников при продаже объекта недвижимости последнего.

Получив отказ, Удалинкин нанес мужчине несколько ударов обухом топора. Борисова в это время удерживала за руки мужчину, который от полученных травм умер на месте.

Понимая, что сожительница погибшего может обратиться в полицию с заявлением о его пропаже, Удалинкин и Борисова решили убить и ее. Под надуманным предлогом в середине февраля 2017 года они вывезли женщину из Новгородской области в Тверскую, где в лесном массиве деревни Кумордино Калининского района убили и ее, сообщает Тверской областной суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх