29 Марта 24, 15:53
Новости, Происшествия
20 Марта 2018, 20:46

Администрация Центрального района Твери прокомментировала информацию о падении наледи с кровли дома 23 по улице Новоторжской

ТИА писало, что  "В Твери на 80-летнюю женщину на лавочке упала ледяная глыба". Администрация Центрального района сообщает:

- Дом №23 по улице Новоторжской находится в управлении УК «Октан» - она одна из самых проблемных в части содержания кровель. В течение последних месяцев управляющая организация привлекалась к административной ответственности за несвоевременную очистку крыш многоквартирных домов, ей неоднократно выдавались предписания о необходимости провести данный вид работ на различных зданиях.

Предписание по этому дому администрация района направила в УК «Октан» 6 марта. 7 марта УК отчиталась об   очистке кровли. По итогам визуального осмотра здания, который произвели сотрудники администрации района, наледи на кровле обнаружено не было. Возможно, снег мог остаться на участках крыши, которые невозможно увидеть «с земли».

Со своей стороны, управляющая организация должна была мониторить состояния кровель домов в постоянном режиме. Напоминания об этой обязанности неоднократно направлялись в УК «Октан», равно как и в другие управляющие компании города, администрациями районов Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх