24 Апреля 24, 19:25
Новости, Общество
20 Марта 2018, 16:28

В Твери снесли кафе «Чайхана» у Привокзальной площади

19 марта приставы исполнили решение суда и демонтировали кафе «Чайхана», расположенное на Привокзальной площади Твери.

Иск к владельцу ООО «Тверская торговля» подала администрация города, поскольку у компании нет разрешения на капитальное строительство на этом участке. В своё время кафе открыли как временное, когда здесь работал мини-рынок. Однако постоянную постройку никто не согласовывал.

Арбитражный суд Тверской области исковые требования администрации города удовлетворил в полном объёме. Апелляция ответчика ни к чему не привела: в конечном итоге суд постановил снести "Чайхану". Владелец кафе судебное решение проигнорировал, поэтому строение демонтировали приставы. Кстати, затраты на работы по сносу позднее взыщут с ответчика.

Помимо незаконности самой постройки, кафе часто становилось местом совершения правонарушений. Так, по данным УМВД России по городу Твери, за период с января 2016 года по август 2017 года в «Чайхане» было выявлено 117 административных правонарушений, таких как: появление в общественных местах в состоянии опьянения, нарушения иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания, мелкое хулиганство и продажа алкогольной продукции без документов. Кроме того, за тот же период в кафе было совершено 4 кражи.

В ближайшее время участок на месте снесённой постройки очистят от мусора и благоустроят.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх