26 Апреля 24, 20:50
Новости, Общество
20 Марта 2018, 13:40

В Тверской области подтопление ожидается в 10 муниципальных образованиях

20 марта губернатор Игорь Руденя провёл заседание правительства Тверской области. Первым вопросом повестки дня обсудили подготовку к безаварийному пропуску половодья на территории Верхневолжья.

Исходя из данных многолетних наблюдений, возможность подтопления существует в 10 муниципальных образованиях Верхневолжья. Это Андреапольский, Бельский, Западнодвинский, Нелидовский, Осташковский, Торопецкий, Жарковский, Максатихинский, Пеновский и Калининский районы.

В профилактических и противопаводковых мероприятиях в регионе примут участие более 8,5 тысяч сотрудников МЧС, 1980 единиц техники, 16 воздушных судов, 147 плавсредств. Сформировано 5 подрывных команд для разрушения льда на водоёмах.

В каждом из муниципалитетов, где возможно подтопление, подготовлены пункты временного размещения для людей, которые в случае необходимости смогут вместить в общей сложности более 2 тысяч человек.

Совместно с тверским Гидрометцентром региональное управление МЧС ведёт мониторинг паводковой обстановки. Проводятся проверки готовности к паводку гидротехнических сооружений на водоёмах. По информации тверского подразделения ФГУП «Канал имени Москвы» все гидротехнические объекты предприятия на территории региона к пропуску половодья готовы и работают в штатном режиме.

Министерству транспорта Тверской области Игорь Руденя дал поручение ежедневно до окончания паводкового периода контролировать работу подрядных организаций по содержанию дорог и водопропускных дорожных объектов, находящихся в зоне возможного затопления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх