18 Апреля 24, 09:57
Новости, Криминал
20 Марта 2018, 09:26

В Тверской области полицейские нашли склад с палёной водкой и коньяком

Склад с алкоголем в городе Нелидово обнаружили сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области при силовой поддержке бойцов СОБРа. В помещении на Шахтерском шоссе полицейские изъяли 1 120 литров алкоголя (водка и коньяк) 15 наименований, бутылки были оклеены федеральными специальными марками с признаками подделки. 

По данным оперативников, изъятый алкоголь предназначался для продажи, а предполагаемая выручка от сбыта могла составить более 360 тысяч рублей.

Полицейские установили личность владельца склада нелегального алкоголя - 61-летнего местного жителя. В ходе обыска помимо алкогольной продукции оперативники также изъяли автомобиль и 70 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, мужчина дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст.  171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх