20 Апреля 24, 01:47
Новости, Медицина
19 Марта 2018, 20:00

В День борьбы с туберкулёзом в Твери пройдёт социально-просветительская акция «Твое здоровье в твоих руках! Просветись!»

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается ежегодно 24 марта, Тверской областной клинический противотуберкулезный диспансер организовал ряд мероприятий.

С 19 марта по 29 сентября запланированы выезды передвижной флюорографической бригады в районы Тверской области (с датами выездов можно ознакомиться на сайте Минздрава, в разделе «Населению»).

Большое мероприятие пройдет собственно 24 марта. С 13.00 до 15.00 на территории торгово-развлекательного центра «Рубин-2» специалисты Тверского областного клинического противотуберкулезного диспансера совместно ТРОО КУБ, реализующей проект Dance4life, организуют социально-просветительскую профилактическую акцию «Твое здоровье в твоих руках! Просветись!». 
Цель акции - информирование жителей города Твери о социально значимом заболевании - туберкулез.

Участников акции ждут познавательные викторины, выставка плакатов, аквагрим, флешмоб от команды Dance4life, фотозона и фотоконкурс на лучшую фотографию. Также на мероприятии можно будет проконсультироваться с врачом-фтизиатром и пройти флюорографию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх