25 Апреля 24, 10:40
Новости, Происшествия
19 Марта 2018, 11:33

За гибель рабочего на делянке при валке леса ответит мастер участка

В Пеновский районный суд поступило уголовное дело в отношении мастера ООО «Леспромхоз №1» Хорикова о нарушении требований охраны труда (ч.2 ст. 143 УК РФ), повлекшим по неосторожности смерть человека.

ТИА уже писало о том, что 29 октября прошлого года машинист трелёвочной машины "Леспромхоза" работал один на делянке без спецсредств защиты, в частности, у него не было каски на голове. При валке деревьев бензопилой у одного из деревьев отломился сук и упал на рабочего. В результате пострадавший получил серьёзную  открытую черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте происшествия.  

Как считает следствие, погибший не прошел специального обучения по охране труда и был незаконно допущен к лесозаготовительным работам. А вот ответственность за его гибель несёт мастер Хориков, который руководил участком и обязан был контролировать соблюдение правила безопасности. 

Слушание уголовного дела о нарушении требований охраны труда назначено на 27 марта 2018 года, сообщает пресс-служба Пеновского районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх