19 Марта 24, 07:58
Новости, Общество
19 Марта 2018, 10:50

Тверичан приглашают на мастер-классы по декоративно-прикладному искусству: ткачеству, вышивке, росписи по дереву

Тверская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на серию мастер-классов по декоративно-прикладному искусству, на которых будет много полезной информации и можно получить практические навыки по таким традиционным русским ремёслам, как: ткачество, вышивка, роспись по дереву.

На занятиях по ткачеству можно будет познакомиться с историей и разными видами ткачества, а также освоить техники плетения шнура на ромашке, поясов на рогатине, узкого пояска на пальчиках, ткачество на карточках, на ниту (сволочке), ткачество на бердо, гобеленное ткачество.

Мастер-классы по вышивке помогут овладеть видами традиционной вышивки: крест, двухсторонняя роспись, счётная гладь, строчевое шитьё, белое по белому, цветная перевить и другими.

На занятиях «Роспись по дереву» вы не только узнаете историю и особенности таких техник, как: Городецкая, Пермогорская, Тверская, Борецкая, Мезенская и других, - но и научитесь расписывать деревянные изделия по своим эскизам.

Занятия проводит дипломированный специалист Татьяна Игоревна Смирнова

Запись и справки по телефону: (4822) 34-95-59. Первые занятия состоятся 20 и 27 марта в 16.00. Длительность занятия - 1 час.

С собой, пожалуйста, не забудьте взять читательский билет, тетрадь и ручку для записей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх