25 Апреля 24, 18:52
Новости, Общество
18 Марта 2018, 20:35

Международные наблюдатели нарушений на выборах в Тверской области не выявили

Международные наблюдатели дали высокую оценку организации выборов президента Российской Федерации в Тверской области. Голосование в регионе завершилось в 20 часов.

В частности, международный наблюдатель из Польши, главный редактор крупнейшего левого портала STRAJK.eu Мачей Вишнёвски рассказал о том, что не нашел повода придраться к тому, как проходили выборы:

- Мы провели сегодня ударный день в Тверской области - работали с 8 утра и посетили много избирательных участков не только в Твери, но и за ее пределами. Очень понравилось, как организованы выборы. Нахожусь под большим впечатлением, - сказал Мачей Вишнёвски. - Как наблюдатель я хотел бы придраться: все это время старался быть как можно любопытнее и задавал самые неожиданные вопросы. Однако все ответы убеждали меня в положительной оценке. Я говорю не только об информации, полученной от сотрудников избирательных комиссий, но и от представителей оппозиционных кандидатов, которых удалось встретить.

Высокую оценку организации выборов подтвердил и международный наблюдатель из Индии, Почетный адъюнкт-профессор Университета Мумбаи, член Индийского совета по культурным связям при МИД Индии Ашок Модак:

- Я был здесь на выборах в 1970 году и видел одного кандидата от одной партии. Сейчас 8 кандидатов от разных партий. Увиденный нами прогресс в Твери свидетельствует о развитии демократии в России. У нас нет претензий по процедуре голосования. Выборы проходят на высоком уровне, - добавил Ашок Модак.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх