25 Апреля 24, 19:52
Новости, Общество
18 Марта 2018, 09:11

В Тверской области в 08:00 началось голосование на выборах президента России

18 марта во всех регионах России проходит голосование на выборах президента нашей страны. В 8:00 на территории Тверской области открылось 1218 избирательных участков. Всего в списки включено более 1 миллиона 67 тысяч избирателей. За ходом голосования следят общественные наблюдатели, для обеспечения правопорядка на каждом из участников дежурят представители органов внутренних дел.

Глава государства будет избран сроком на 6 лет. В выборах участвуют 8 кандидатов: 7 из них выдвинуты политическими партиями, один — в порядке самовыдвижения.

На избирательных участках и в территориальных избирательных комиссиях организована видеотрансляция. На 445 участках установлены видеокамеры, которые будут работать непрерывно до подписания протокола об итогах голосования и выдачи копий протокола. Прямая трансляция хода голосования ведётся в сети интернет. В территориальных избирательных комиссиях камеры будут работать с 20:00 до окончания подведения итогов выборов.

Также в целях обеспечения прозрачности выборов на 85 участках используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). На всех 1218 избирательных участках будет применена технология изготовления протоколов с машиночитаемым QR-кодом.

На более чем 300 избирательных участках работают волонтёры регионального проекта «Выборы доступны всем». Они оказывают необходимую поддержку избирателям с ограниченными возможностями здоровья и маломобильным гражданам. 

В избирательной комиссии Тверской области работает Информационный центр, куда в течение всего дня голосования поступают оперативные данные о ходе голосования.

Председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова  представила данные о явке избирателей региона на выборах президента по состоянию на 10 часов утра.

По данным облизбиркома, явка избирателей составила 5,74 процента от всех избирателей, включённых в избирательные списки. По сравнению с выборами в 2012 году, это больше чем на 1,5 процента. Есть территории, где явка на 10 утра превышает 10 процентов. Это Сандовский, Ржевский, Пеновский, Оленинский районы и ЗАТО Озерный.

Голосование завершится в 20.00. После завершения работы избирательных участков начнется подсчет голосов. Предварительные данные о результатах голосования избирательная комиссия Тверской области озвучит на пресс-конференции в понедельник, 19 марта 2018 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх