25 Апреля 24, 16:14
Новости, Общество
17 Марта 2018, 09:44

О странных ночных вспышках света сообщают очевидцы по всей Тверской области

Аномальные световые вспышки, которые происходят по ночам, фиксируют пользователи соцсетей по всей Тверской области. "Несколько ярких голубых вспышек, затем была огненная линия", "яркие вспышки, шары на высоковольтных линиях, некоторые передвигаются", - так описывают увиденное в ночь на 17 марта участники сообщества ТИА ВКонтакте. 

О вспышках сообщают в центре Твери, в Заволжье, Пролетарском районах, на Силикатке и Соминке, ярко-желтые вспышки люди видят под Тверью, в Лихославльском районе, посёлке Рамешки, селе Беле-Кушальском. 

О причине такого странного явления остается только догадываться: одни очевидцы предполагают, что дело в возгорании проводов из-за перенапряжения, другие - в "китайском салюте" и зарнице. Кроме того, пользователи соцсетей пишут о возможном визите НЛО в Тверскую область и вспоминают фильм "Притяжение". 

В попытках объяснить природное (или нет) явление, пользователи соцсетей делятся ссылками на ресурсы с гипотезами возникновения вспышек. Одна из версий - смещение полюсов планеты либо с ослабление магнитного поля Земли, вследствие чего пробивается солнечный ветер. Аномалии фиксируют не только в Тверской области, но и по всей России, США, Новой Зеландии и некоторых других странах мира. 

Вторая версия - это вспышка «Иридиума» — явление, вызываемое отражением солнечного света гладкими поверхностями антенн спутников системы спутниковой связи «Иридиум».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх