19 Апреля 24, 15:21
Новости, Культура
17 Марта 2018, 09:05

В Твери пройдёт юбилейный вечер петербургского писателя, военного переводчика Александра Ильянена

17 марта, в 17 часов, в Славянском зале библиотеки Горького пройдет юбилейный вечер петербургского писателя, военного переводчика Александра Сергеевича Ильянена. Тверичан ждет творческая встреча с самым загадочным автором в современной русской литературе, а также специальный показ моноспектакля по роману «Бутик Vanity» в исполнении Лёши Зинатулина.

- Ильянен — один из самых изобретательных авторов в современной русской прозе. Автор ведет  интересную в русской литературе работу, исследующую влияние на творчество новых медиа, - говорит Игорь Гулин, Коммерсантъ.

«Повествование Ильянена представляется мне легкой прогулкой — завораживающей, головокружительной, ироничной, пикантной — сладким скольжением по ландшафту, интеллектуальным фланерством. Книги Александра Ильянена — это литература, которая способна сделать нас легкими, праздничными, влюбленными».

Александра Цибуля, Colta.

«Александр Ильянен пишет идеальную русскую книгу: роман-дневник, беспечный и глубокий, как Волга или Ока, но грязные ручьи повседневности в него, к счастью, не впадают. Роман «Бутик Vanity» — это литература из несуществующего Петербурга, герой, как и автор, так проворно жонглирует французскими и русскими словами, что они сливаются в новый небывалый язык. Книги Ильянена выглядят необычайно — словно их сбросили на волшебном парашюте с Сатурна или Урана».

Дмитрий Волчек, Афиша.

«Бутик Vanity» – роман, мерцающий трагическими и комическими отблесками, поэтому и спектакль обещает стать трудным, но захватывающим зрелищем.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх