23 Апреля 24, 21:58
Новости, Общество
16 Марта 2018, 16:14

Ростелеком расширяет набор сервисов «Умного дома» - теперь видеонаблюдение можно устанавливать на улице

Тверской филиал ПАО «Ростелеком» представил новую услугу технологии «Умный дом» - «Внешнее видеонаблюдение». С помощью этого сервиса жители Твери и области смогут на расстоянии наблюдать за всем, что происходит возле их дома или квартиры, а именно на автостоянке, дачной территории, во дворе, в подъезде, на детской площадке и в любом другом месте, где потребуется удаленный контроль. 

Для видеонаблюдения клиент может выбрать один из двух предлагаемых «Ростелекомом» видов камер – купольную или цилиндрическую. Радиус обзора купольной камеры больше, чем у ее «сестры», к тому же она антивандальная - нанести ей какое-либо  повреждение непросто.

Обе камеры ведут съемку в HD-качестве. Они оснащены инфракрасной подсветкой для ночного видеонаблюдения и специальной защитной технологией нового поколения IP-66, которая в отличие от предыдущей IP-67 защищает не только от дождя и снега, но также и от грозовых разрядов. Кроме того, технические характеристики камер позволяют им исправно работать при температуре от -40 до +60.

Запись в режиме реального времени непрерывно поступает на платформу облачного хранения. Смотреть видео, обрезать и сохранять его абонент может в своем личном кабинете на сайте «Ростелекома», а также с помощью специального мобильного приложения. 

Личный кабинет клиента обустроен удобным и интуитивно понятным интерфейсом, а также оснащен встроенным видео-редактором, с помощью которого в режиме онлайн можно создавать видеоклипы. Срок хранения видео – 7 дней. «Ростелеком» гарантирует абонентам надежную защиту их данных при хранении в ЦОДах.

До 31 мая этого года подключить услугу внешнего видеонаблюдения можно по специальному акционному тарифу «Видео за 300 рублей». Такой тариф предполагает запись и хранение событий в течение 7 дней, возможность создания клипов длиной не более 30 минут с одновременным их хранением не более 5 штук.

- Стоимость любого из предлагаемых типов камеры составит 5 тысяч 990 рублей. При этом действующие абоненты «Ростелеком» могут купить выбранную камеру в рассрочку на 24 месяца с первоначальным взносом в размере 1 тысячи 200 рублей и последующими ежемесячными платежами в 300 рублей, - рассказала директор по работе с массовым сегментом Тверского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Николаевна Телеченко.

Клиенты, не являющиеся абонентами оператора, а также абоненты, не желающие растягивать оплату покупки на два года, могут приобрести камеру сразу за полную ее стоимость, при этом в подарок они получат подключение акционного тарифа на год бесплатно.

После окончания акции станет доступно подключение к трем видам тарифов: базовому, минимальному, оптимальному и максимальному.

Базовый тариф - бесплатный, однако спектр предоставляемых при его подключении клиенту возможностей ограничен – можно будет только просматривать  трансляций, без хранения видео в облаке и возможности нарезки клипов.

Остальные же тарифы предусматривают  облачное хранение 30-минутных клипов - не более 14 штук при минимальном тарифе и не более 30 при оптимальном и максимальном. Время хранения таких клипов составит 3 дня при минимальном тарифе, 14 дней при оптимальном и 30 дней при максимальном. Стоимость тарифов составит – 190 рублей за минимальный, 490рублей за оптимальный и 790 рублей за максимальный.

Оставить заявку на покупку оборудования и подключение сервиса можно в любом центре «Ростелеком», а также на официальном сайте и через контакт-центр по номеру 8-800-1000-800.

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх